您好,我户原位于万安街道石桥村,于2018年左右签署拆迁安置协议,安置于万安四期,至今房子未交付,2019年一孩出生,享有60平安置房。2023年,二孩出生,想咨询下这种情况下二孩享有拆迁安置份额吗?另外想咨询一下安置房交付时间?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,若您户新增人口出生入户时,您户所在社土地未清盘,待下轮土地征收时,将按有户无房安置您户新增人口;若该社土地已清盘则新增人口不再安置。目前,万安安置房四期并未交付于本街道,具体交付时间未知。
以上情况已于2024年4月15日告知处理情况。