我本人现在在读大学,去年是得到了雨露计划补助的,今年一直迟迟未发,不知道什么原因,县乡村振兴局的工作人员说资金还没到账,所以没有发,不知道是真是假,希望能早日解决,为我们这些没有经济来源的大学生提供帮助,完成学业回报社会,回报建设为大强国。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于雨露计划发放的问题已收悉。经喜德县人民政府办公室调查,现回复如下:
您的主要诉求:县乡村振兴局的工作人员说资金还没到账,所以没有发,不知道是真是假;
调查核实情况:经县政府办与县乡村振兴局核实雨露计划补助资金未到账属实。
调查处理意见:待全县的补助资金到账后完成补贴的发放。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:侯剑
联系电话:0834-7442124
承办单位:喜德县人民政府办公室
日期:2024年4月15日