本人于2023年1031日入职四川锦辰瑞建筑工程有限公司,按该公司规定为期三个月试用期,以及每月工资发放90%,年底结清工资。但是在比过程中一直到2024年2月9日才拿到三个月工资得90%,并且在2024年130日试用期满,我按公司规定申请转正,但是到2024年219日北进到告知我转正未通过,于是按照公司要求办理了离职手续,但是到今天2024年4月10日,公司仍然未支付我工资尾款。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,主要为您与劳务公司口头协议入职,未签订正式劳务合同。因试用期未通过,双方对试用期工资未明确,双方未达成一致,则劳务单位未及时补发。已协调双方于2024年4月17日面对面协商,具体待双方将试用期工资明确一致后,劳务单位补发拖欠工资。
以上情况已于2024年4月17日与您联系。如有疑问,请联系电话:028-80205165。