我家在农村,天燃气主管在我家对面(两百米),我要安天燃气,被社区告知需要大约二万二元,合理吗?
网民朋友:
您好!留言收悉。现将相关情况回复如下。
经核实您所在社区是泸州川油天然气有限公司供气区域。
按照《四川省燃气管理条例》第十三条,燃气设施建设工程的勘察设计、施工和监理,应当由具有相应资质的单位承担,并由燃气经营企业依法组织具有资质的单位安装施工,所需费用依照有关工程计价规定确定,由建设单位承担。
居民用户收费标准按照《四川省建设工程工程量清单计价定额》2020版和《建设工程工程量清单计量规范》2013版及其配套文件计取工程费用。
感谢您的留言。