香港置地西元小区卫生间台面表面有明显裂缝,我们从2023年12月29号接房到现在一直没整改,开发商维保人员开始同意更换,到现在变成了这是天然石材开裂属于正常情况,只给予修补,我咨询过天然石材的商家,商家回复天然石材裂纹会使用几年过后才有几率出现,现在维保人员就是不更换,咬定说这是正常现象,只修补不更换,一个新房还没有住人就开始修修补补,维保人员还觉得这是正常的
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人,
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区住房建设和交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局核查: 督促建设单位切实履行保修责任,对业主反映的问题尽快整改,同时做好业主的沟通解释工作。此项工作正在进行中。
以上情况于2024年4月25日10时与您电话联系。
青羊区住房建设和交通运输局
2024年4月25日