本人购买了新都区石板滩街道保利湖光里园下叠花园别墅,因上叠违建问题,整个小区多次被城管要求集体停止施工,但城管又从未给出解决方案。本人购买的本身就是带有一楼花园的下叠花园产品,为什么禁止花园施工?!请城管给出合理的解释或者给出解决方案,不要频繁要求小区停止施工。新都区中洲御湖湾违建,整个房子拆的都只剩下骨架了,也没有看见城管部门做出实质性的措施,我们装修自己的花园却要求停工。不然就拿出具体的执行标准,我们照做。但必须整个新都区的别墅一视同仁,否则那整个新都区的别墅凡事有不符合要求的地方,大家都全拆!
网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
根据《成都市新都区违法建设综合治理工作实施方案》、《成都市在建违法建设查处工作规定》、《成都市违法建设治理条例》,前期街道办责成物业对湖光里院涉嫌违法搭建的房屋进行了管控,街道执法中队协助管理。
以上情况石板滩街道工作人员已于2024年4月11日11时30分与您电话联系,并告知于您。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。