相关部门领导好:
上一次留言咨询购房政策已电话回复,但还有相关问题需要咨询时,本人多次拨打来电电话02886279709均无人接听。来电人回复高新西区单位工作人员社保无法在成都5+2限购区域内购买住房,但是本人在天府市民云上购房预审码(详见附件)结果可以在成都5+2限购区域内购买住房,所以,烦请政策主管部门回复确认本人具体的购房资格是什么?非常感谢!
市民:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您咨询的购房登记问题我局工作人员已及时为您解答。同时,我局将一直密切关注房地产市场情况和其他重点城市出台的房地产市场调控政策,认真研究符合我市实际情况的房地产市场调控措施,适时调整房地产市场调控政策。
以上情况,已于 2024年4月12日与您联系,您对我们的回复表示知晓。
成都市住房和城乡建设局
2024年4月12日