您好,经过上次询问回复的是四月初动工,马上四月中旬了,没有看到项目建设招标和动工迹象,请问此项目什么什么动工建设?
成都市天府新区 大林街道(二期)21亩地块、39亩地块安置房建设项目
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,大林二期安置房选址已确定。目前,方案设计、现场文勘、地勘工作已完成,正在进行施工招标工作,该项目计划2024年5月开工。
以上情况于2024年4月12日告知您。