书记:
您好!
我于0219年10月购买成都市天府新区海昌天澜104-2-4302住宅,2023年4月底收到收房通知,于2023年6月收房。本次投诉事项分为2类:
1、收房时遗留问题,没有维保人员处理。2023年5月初发现并上报的柜板裂纹、瓷砖裂纹、卫生间洗漱台层板断裂、卫生间瓷砖多出打孔难看等诸多问题,交房接近1年仍未处理,且目前无法联系到维保人员,问题处于停滞状况。
2、开发商没有缴纳维修基金,交房接近1年仍未办理大产权,导致无法办理房产证。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
为保障业主合法权益,前期,公园城市局通过约谈项目负责人、下发书面通知等方式,要求开发企业落实主体责任,妥善处理业主诉求,加快为业主办理产权证,并与业主做好沟通解释工作。同时,鉴于您与开发商签订的购房合同中约定了产权办理时限,若企业违约,您可通过司法途径追究企业违约责任。下一步,公园城市局将进一步加强督促协调。