天府新区雅澜社区开发15年,规划居民10万多人,社区现在已日益成熟,但周边四公里范围内没有一处公园用地,不符合公园城市理念和精神!
反而新区兴隆湖公园才建成不久反复优化、反复重建,这是什么规则?请真切为这边社区人民服务,提早规划和落地这边的公园用地!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员已将周边规划相关情况告知您。
以上情况已于2024年4月19日告知您。