家住成都市龙泉驿区桃都大道中段888号吾悦华府7栋二单元2305,厨卫是精装修,质保期内漏水造成吊柜铝扣板损坏,开发商更换橱柜未按原样恢复,吊柜尺寸样式不一样、门板材料不一样、打胶品质太差、吊柜上面封口板损坏未更换,铝扣板颜色不一样,要求按开发商交房时更换吊柜及铝扣板、原样恢复,更换后打12345投诉一年了,始终没有结果,回复说开发商已通知物业来协商,一直都没有人来谈哈,希望主管部门加大力度,按相关法律法规处罚开发商。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的吾悦广场7栋2单元2305号房屋渗水,开发商处理后橱柜不一样的问题。经核实,情况属实。开发商在更换橱柜时没有安照原橱柜样式进行加工,造成业主不予认可,已责成开发商与业主进行协商解决。开发商已通知物业与业主进行协商。现正在协商赔偿金额问题,区住建局质监站督促开发商按照搭建协商平台协商的意见进行处理。房屋渗水问题,开发商处理后还在渗漏,已要求排查清楚渗水原因,根据原因制定切实可行的处理方案,及时处理。开发商反馈已处理完毕,厨房铝扣板更换还没有完成,将待配件采购后尽快更换。如有其他质量问题请拔打电话028-84852603咨询。
以上情况已于2024年4月12日14时25分电话告知,您表示知晓。
说的是吊柜尺寸及样式不对,门板不一样问题,封口板损坏未更换,要求按原有样式吊柜恢复。
问题始终未得到解决,只是相关部门打个电话,永远下周处理,希望相关部门处罚开发商。