华阳橡树林小区自15年建好一直有负一、二楼地下停车库,也建了非机动车停车库,后期小区2号门也建有一处停非机动车,小区物业不顾业主反对,强行在5楼后面还要建一处非机动车,这样造成人车不分流,小区老人小区多,对人身安全存在很大的隐患,希望政府能切实考虑到我们群众的安全,建立和谐的人居环境,望回复,感谢!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,橡树林.华府是商品房住宅小区位于华阳牧华路三段2533号,属于二江寺社区管辖范围内,由四川瑞德物业发展有限公司提供物业服务。您所反映的问题,根据相关条列内容规定,小区改变共有部分的用途或者利用共有部分从事经营活动由业主共同决定,应当经参与表决专有部分面积四分之三以上的业主且参与表决人数四分之三以上的业主同意。社区要求物业按照相关条列的内容规定征集业主意见,表决结果在小区显著位置进行公示。
以上情况已于2024年4月11日与您联系。