本人在办理云宽128档套餐,反馈问题过程中遇到以下事情,
1.3月11日有备注手机号情况下,联系原号码联系不上就关单,3月12日客服不听用户当前忙碌,用户挂机后关单,3月26日让客服建工单反馈没有建立工单
2.3月6日当晚20点26分用户表示让客服把宽带融合过去(直接把家家乐宽带变成云宽宽带),而当时工作人员告知不行,后面我问了三里坪营业厅工作人员人家说可以融合过去,3月14日该客服听到我要求把家家乐宽带融合成云宽宽带,又告诉我不行,在我提出问过三里坪营业厅后才表示说去询问,但是后面我又跟三里坪工作人员确认有没有后台10010联系,人家告诉没有10010来电联系过
3.3月6日由于被客服蒙骗,20点47我又去中国联通app找客服(附件有当天聊天记录),表示我需要宽带,客服人员表示让我套餐生效后申请安装,不放心的我还问了今天过后还能申请吗,客服人员表示套餐内包含宽带随时可以申请,在20点58我又去问宽带今天是否下线,客服人员并没有回复,只是说我套餐包含千兆宽带,我又再次询问宽带下架问题,客服人员表示宽带能否安装取决于什么套餐,跟业务下架无关,四川联通达州分公司存在但不限于以下消极行为,不作为,各种推诿,客服人员不专业,用户问A客服回答B后就关单,客服重复话术,客服不回答用户关于业务下架问题,结果用户按照客服说的做的,客服让我套餐生效后随时申请宽带,也说了业务下架于套餐无关,当天过后四川联通达州分公司就翻脸不认,多次投诉后无果, 烦请处理
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!您于2024年4月10日反映的“四川联通达州分公司出尔反尔翻脸不认”问题已收悉,我局高度重视,赓即安排专人协调处理此事。
4月11日,我局督促中国联通达州分公司限期办理此事。4月16日,我局召集联通客服部(处理投诉部门)经理到我局现场解决问题。期间,我局也通过电话多次与您沟通办理情况。现将相关情况答复如下。
一、关于无法办理云宽宽带的问题。3月4日,联通公司在手厅公示“云宽套餐专属融合”于3月6日24点下架,含四川宽带1000M-0元包月(云宽套餐)和四川互联网电视产品套餐。3月6日,您通过联通APP申请新装云宽宽带,而在线无法办理宽带新装,只能到营业厅办理。在3月6日24点“云宽套餐专属融合”下架前您未到营业厅办理,因此无法为您办理云宽宽带产品。
二、关于联通公司工作人员不专业的问题。经核查,联通公司工作人员在为您服务过程中确实存在不专业的问题,联通公司将按照内部管理制度对涉及的工作人员进行考核。
2024年4月22日,我局致电联系您,就以上核实情况与您沟通。并向您提出可行性建议,您表示知晓。如还有不明之处或者其他问题,请向达州市数据局咨询,联系人:吴小斐,联系电话:0818-3091296。
达州市数据局
2024年4月22日
网民朋友:
您好!您于2024年4月10日反映的“四川联通达州分公司出尔反尔翻脸不认”问题已收悉,我局高度重视,赓即安排专人协调处理此事。
4月11日,我局督促中国联通达州分公司限期办理此事。4月16日,我局召集联通客服部(处理投诉部门)经理到我局现场解决问题。期间,我局也通过电话多次与您沟通办理情况。现将相关情况答复如下。
一、关于无法办理云宽宽带的问题。3月4日,联通公司在手厅公示“云宽套餐专属融合”于3月6日24点下架,含四川宽带1000M-0元包月(云宽套餐)和四川互联网电视产品套餐。3月6日,您通过联通APP申请新装云宽宽带,而在线无法办理宽带新装,只能到营业厅办理。在3月6日24点“云宽套餐专属融合”下架前您未到营业厅办理,因此无法为您办理云宽宽带产品。
二、关于联通公司工作人员不专业的问题。经核查,联通公司工作人员在为您服务过程中确实存在不专业的问题,联通公司将按照内部管理制度对涉及的工作人员进行考核。
2024年4月22日,我局致电联系您,就以上核实情况与您沟通。并向您提出可行性建议,您表示知晓。如还有不明之处或者其他问题,请向达州市数据局咨询,联系人:吴小斐,联系电话:0818-3091296。
达州市数据局
2024年4月22日