您好,市委书记,这是在精装过程中拍摄到现场的视频,承重梁被敲的潜在安全隐患:承重力度不够,房屋结构破坏稳定性差。混凝土保护厚度不够,钢筋裸露生锈,混凝土被侵蚀,房屋寿命减少。恳请住建协助监督开发商:1.找相关资质的结构检测单位,查看横梁破坏程度、钢筋是否被隔断、钢筋锈蚀程度、混凝土质量问题2.出具修复加固方案和明确施工计划
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映麓岭汇房屋的问题,相关工地仍处于施工阶段,公园城市局工作人员已督促开发企业进行整改。
以上情况于2024年4月15日14:11、14:58与您联系,您均未接听。