投诉双流华府长顺大道垃圾压缩站已经多次,这个垃圾站违规多年,从2013年就不是环卫用地规划,该垃圾站周边居民无法生活
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,截至目前,科创集团已启动可行性研究、方案设计、测绘、管探、航空限高咨询、环境影响评价、社会稳定风险评估、规划条件及用地情况核实等重点前期工作。项目可行性研究报告已通过专家评审并完成修订,正在推进企业内部投资决策流程,预计2024年4月上旬完成立项工作;结合项目现状标高及未来设计需求,科创已对接民航主管部门沟通限高调整事宜,拟将拟建项目航空限高调整至538.0米(原限高批复为508.7米),且方案已完成报规方案及工艺方案,预计2024年4月启动报规工作。项目建设工作依规有序推进中。待我区新建垃圾压缩站建成投用后,关停西航港垃圾压缩站。已致电投诉人,未接电话。