关于龙泉驿大面街道洪源一路龙湖·光屿原著地产商,在人行道搭建的广告载体是否合规合法,目前此地产商的广告载体由于体积太大,已经占用了大面积的人行道路,可能会造成过往车辆和,行人交通安全隐患。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区大面街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映洪源一路龙湖光屿占用人行道设置大面积广告载体的问题。综合执法协调办一中队立即进行处理,4月10日我部门联同区广告审批局一起到洪源一路与龙湖光屿负责人沟通协调,责令将广告尽快拆除,负责人表示立即将占道广告拆除。下一步,我中队将加强巡查力度,发现问题立即处理,还周边居民一个良好的生活环境。
以上情况已于2024年4月10日10时38分电话告知您,您对事项结论表示基本满意,对承办单位的工作表示基本满意。