成都市青羊区苏坡街道清白路coco金沙3期底商康欣艾灸馆,长期以送礼品等方式,诱导老年人去进行治疗,洗脑,购买大量保健用品,器械,保健商品,长期存在,对于周边老年弱势群体造成非常严重的伤害,家里子女劝导不了,已经被严重诱导,造成老年人的钱财损失和身体健康损失,望有关部门能及时治理
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!您反映的问题,青羊区市场监督管理局高度重视。立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,商家店内无产品销售,展示的产品均提供了产品合格报告,现场未发现违法行为。建议您提供相关证据材料向我局举报,谢谢。