最近下了一场小雨,海伦堡的地下室就变成了这样,等到夏天暴雨,海伦堡地下室岂不是要变成游泳池,本身海伦堡就处于周围地势洼地,如果后续地下室防水工程不合格,后果不堪设想。
这次小雨,连廊积水也相当严重,试想时间久了涨了青苔,成年人或者小孩不幸跌落,那是多大的悲剧,既然连廊排水工程没有做好,那连廊的防护措施必须加码,不然人生安全得不到保障,太没有安全感,请政府督促海伦堡整改到位!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区海伦堡玖悦府房屋存在的地下室漏水渗水问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实处理,开发企业表示将立即核查问题并处理。
以上情况于2024年4月11日告知您。