网友留言
【城建 建言】骑龙社区蜀津峰荟西侧道路路灯不亮来源:问政四川 网友:问政网友 2024-04-08 20:02 待解释
春节后骑龙社区大部分道路的路灯都陆陆续续修好了,蜀津峰荟西侧道路的路灯怎么时亮时不亮的,周围灯火通明,就这条路黑黢黢的,天暖和了,出门遛弯遛娃没有路灯很不安全,希望能早日点亮这条路。
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-04-09 10:37
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:成都新津城市产业发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-04-10 11:23
经核实:我公司工作人员已与来话人进行联系,路灯已经恢复照明
作者评价:不满意评价时间:2024-04-13 21:37
截至今天 路灯仍旧没亮