本人是天府新区建发麓岭汇四期项目购房者,花费6个钱包购买得房还没交房就发现开发新敲房梁,入住存在极大的人身风险,这样得房子入住起来只会整天担惊受怕,精神压力极大,万一房子倒塌,请领导核查并拿出解决方案!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,麓岭汇4期还在施工阶段,主管部门会督促建设单位按规范,按图施工。
以上情况于2024年4月12日告知。