我们3月8日就去营业厅申请安装天然气,说了一个星期后会有师傅上门,等了一个多星期还是我们自己去营业厅催促才当面联系的师傅来上门查看,师傅说方案大概一个礼拜就出来,然后到时候会出定价合同,就可以安装,然后过了两个星期方案都没有出来,多次打电话询问,一直回复说下午就有人联系我们,结果一直没有联系,4月3日打电话询问说方案提交了,节后联系我们,并没有人联系我们,直到我们4月8日上午又再次去营业厅询问,又答复说造价又没有出来,让我们自己去联系上门师傅去问出造价相关人员的电话,问了出方案的师傅说马上就给我们,直到下午也没有人联系,一直一而再再而三的拖延时间,导致我们装修停滞,我们没有办法搬家居住,现在导致在外租房住,我们实在没有什么办法了,一次又一次的去营业厅和打电话无果,把老百姓当猴耍,请问龙泉驿区安装天然气都是这样的吗,恳请相关政府部门处理!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿华油兴能天然气有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我方设计人员于2024年3月14日联系用户勘察现场,经勘察,该居民住户位于柏合镇二河村边,周围无明显可用气源,确定具体用气位置后我方设计多次与燃气公司管道部人员一并到现场勘察是否有可用气源,经管网及现场勘察后确定气源后于今2024年4月9日我方设计人员再次与用户联系勘察现场,现场当面告知用户距该住户最近的气源在200米以外,用户考虑后告知暂不安装。
龙泉驿华油兴能天然气有限公司24小时客服热线962676,如有疑问或需咨询,欢迎与龙泉驿华油兴能天然气有限公司联系沟通,同时也可登录微信公众号,办理燃气业务,龙泉驿华油兴能天然气有限公司将竭诚为您服务!
以上情况已于2024年4月10日9时32分与您联系,您对事项结论表示基本满意、对承办单位的工作表示基本满意。