领导你好:本人2021年在成都市天府新区海伦天麓购置一套住房。入住后发现厕所渗水。导致墙纸大面积破损多次和物业对接。对方多次推诿、不解决。后来只是把墙纸更换为乳胶漆。但治标不治本。渗水问题没得到解决。反而导致乳胶漆严重脱落。目前为止2年多了。这个问题一点也没得到解决。后来物业一句地产没钱了。没法解决为由拒绝解决问题。我家厕所渗水问题严重影响了我们的生活。请领导沟通协调海伦物业和地产。谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区海伦天麓房屋存在的问题,公园城市局工作人员已督促企业尽快为您进行核实处理,企业表示已经与您联系并派专人负责相关问题处理。
以上情况已于2024年4月11日告知。