您好,我是一名20年签订合同的定向医学生,之前咨询过简阳市卫健局可以考研,和我协商2024年3-4月份电话联系卫健局签署补充协议,但是我最近周一到周五每天打电话无人接听,我想请问这个补充协议的具体内容和签订时间,马上要实习了没有很多时间回家,外地读书签订会很麻烦
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您所反映的问题,简阳市卫生健康局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照《关于做好2023届农村订单定向免费医学毕业生就业等有关就业等有关工作的通知》(川卫科教函〔2023〕170号)要求,定向医学生提出报考攻读研究生申请时,由我局会商用人单位后,我局相关工作人员将与您约定时间,前往我局签订定《补充协议》。
以上情况,简阳市卫生健康局已于2024年4月8日17时与您联系,您表示满意。
简阳市卫生健康局
2024年4月9日