您好:
我是天府新区德商碧云天骄的业主,想咨询以下几个问题:
1、天府四中法务岛校区现项目更名为天府四中香山校区了吗?
2、该片区随着大片新房交付但教育配套迟迟不来导致入住率低,之前宣传的万安街道(遂州路以东)的教育用地何时开建具体是哪个学校?
我也是两个娃娃的家长因为教育配套迟迟跟不上,让我们不敢搬过来怕搬过来因为最近的学校走路都需要在半小时左右而且教育资源也短缺。我也代表了我们周围小区很多购房者的心声。望领导们能加快教育的配套落实,也能更快的解决周围片区住户的入住信心,加快天府新区前湾的烟火人气更快推进经济产业。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。天府四中香山校区项目拟选址遂州路以东,青岛路以南。
以上情况于2024年4月10日告知您。