我是青羊区东坡路399号时代尊城15一1一4的业主,去年6月份3楼违章建筑增加1层楼层,从上年6月份打12345有大半年问题一直没有解决,有关部门回消息一直没有解决结果!!12345也打了几十个!!望能解决!!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队光华街道中队2名文明劝导员于4月9日17:20左右到现场查看,该处位于时代尊城小区15栋1单元3楼,经现场勘查,业主在该处搭建立柱是雨棚非房屋,根据相关法律法规规定,该雨棚安装不规范要求业主整改,执法中队将督促业主尽快责改。督促小区物业服务负责人切实履行相关职责,严格落实施工材料机具出入物业服务区域登记制度,加强本物业服务区域内建设施工、装修改造活动的巡查,及时劝阻、制止新增违法建设。
以上情况2024年4月10日9:45与您电话联系,您的电话一直无人接听,于9:51以短信的方式回复您。