四川天府新区的住宅小区“中铁建-鹿溪名邸”地下非机动车库出入道路及出入口问题:
1. 弯道多且窄:关于非机动车库出入道路弯道有没有相应的规范要求?
2. 坡度陡,进出特别危险:关于非机动车库出入道路坡度有没有相应的规范要求?
3. 非机动车库出入道路与停车人的出入是混合在一起,未人车分流,易发生事故,能否人车出、入口分开?有没有相应的规范要求?
4. 非机动车库出入口的数量有且只有一个,因为窄且陡极易发生事故,能否出、入口分开?有没有相应的规范要求?
5. 非机动车库出入口设计(识别,路障)不合理,出入口的宽度有没有相应的规范要求?
6. 以上非机动车库出入道路及出入口的修建是否通过五方责任主体的验收,是否通过质安站的验收?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,鹿溪名邸五方责任主体单位在质安站的监督下,已通过竣工验收。公园城市局工作人员已督促开发企业与您联系核实。
以上情况已于2024年4月10日告知您。