我们现户籍广安市武胜县,在眉山天府新区滨江郦城购买商品房1套,现在我们年龄50岁,请问我们能在眉山天府办理买房落户吗?谢谢。
网友您好,您的留言已收悉。根据公厅治发【2015】19号第六章迁移登记第四十四条[购房迁移]公民以购房、继承等合法方式取得房屋所有权、使用权的,本人及其配偶、未成年子女可以在房屋所在地公安派出所或办证中心提交相关准迁证明材料后,办理户口迁移。如有疑问请咨询新区户籍窗口36333111。感谢您对我们工作的理解与支持!