尊敬的相关领导:
你们好!我是碧桂园海昌天澜高层楼房的业主,我于2023年1月1日收房,现已过去了1年四个月,但房产证的办理仍遥遥无期,不知道该如何做才能推进房产证的办理进度,故求助相关领导,恳请相关领导能给出具体的实质性意见。如今是什么原因导致房产证无法尽快办理,顺利的情况下何时能办理房产证,真切地盼望你们的回复,感谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映海昌天澜产权办理的问题,公园城市局已要求开发企业落实主体责任,加快为业主办理产权证,并主动与业主联系,做好沟通解释工作。