土龙路乐平排洪渠桥梁到底好久开始施工维修呢,已经严重影响到永宁的交通了,之前回复的是很快就会维修好,现在这条路经常拥堵,平台回复即可。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题康河街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
乐平排洪渠桥于2023年12月被评定为4类桥梁,根据《公路桥涵养护规范》(JTG 5120-2021)中第3.8.3的养护对策:该桥需进行修复养护、加固或改造;及时进行交通管制,必要时封闭交通。目前,该修复工程已基本完工,正处于验收阶段。现在正在积极跟公交公司协调,将尽快恢复公交通行。感谢您的理解、支持和配合,感谢您对城市建设发展作出的积极贡献!
康河街道办事处
2024年4月9日