当初选择少年书院这里培训机构就是因为查到他在天府新区社事局公布的校外培训白名单中,并且拥有多个校区,表面看来很大的一家培训中心,我家小孩3月30日上了课后,31日收到该机构教务处老师发的微信清明放假通知,随后在4月1日通过互联网得知该机构其他校区暴出老板跑路,直到4月5日,通知的清明节放假结束后到少年书院华阳校区实地看才发现大门紧闭,才得知老板拖欠校区老师的工资长达3个月,最多的社保已经一年未买,而我们2023年2月28日购买的9700元106个课时至今还剩78个课时,折合人民币7100多元,现在要求相关部门尽快处理此事,让少年书院负责人退还我们家长剩余的费用,并且该事件对孩子们也造成了很大的心理阴影,希望各相关部门引起重视!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的四川天府新区传承少年艺术培训学校有限公司(少年书院华阳校区)校外培训情况,文创会展局会同华阳街道了解了相关情况,该校区目前未上课,相关部门要求该培训机构提出解决方案向广大学员公示。建议您依照与该培训机构签订的校外培训服务合同依法维护合法权益。由此给您带来的不便,敬请谅解。
以上情况已于2024年4月10日与您联系。