本人居住在天府大悦城旁边住宅,每晚备受电影院低频振动噪音困扰,导致身心俱疲,严重损害健康,现强烈建议相关部门对影院管理公司及大悦城下发改正违法行为通知书,要求限时改正违法行为,开展噪音整改,对其使用可能产生社会生活噪声污染的设备、设施,未采取有效措施造成社会生活噪音污染的行为进行立案处罚。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映的噪音问题,正兴街道已告知电影院及时整改,同时通知大悦城物业管理人员进行监督。
以上情况已于2024年4月9日告知您。