申请翰林上岛小区更换电表独立缴费,不依附于小区物业代付代缴。且价格不透明。什么样才能才能达到能够业主自己缴费。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区新科局、成都市双流区发改局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经成都市双流区新科局调查,您所在小区可按照《四川省物业管理条例》和相关法律法规办理电力户表改造。上述情况我局工作人员已与您电话联系沟通,您对我局工作表示感谢。
经成都市双流区发改局调查,该户业主诉求为自主缴纳电费,达成其诉求需安装电力“一户一表”,“一户一表”更换安装由主管部门双流区新科局政策指导和业务部门双流供电局组织实施,安装“一户一表”后既可以按照户表类别价格执行电力价格。