几年前,洪水把房子都淹了,还有好多灾民房子冲垮了,都还住在大队安置点,三四年了,还没有消息,同一批水灾,藉田房子都快分配了,我们却还没有消息,签了分配协议又不能重建,重建到时候又要分房子,弄的进退两难,今年汛期又要来了,希望领导能跟进一下。谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的为沿溪村、鹿溪河村农民集中建房项目,该项目目前已完成安置点选址工作,并在村规划中予以完善。该项目目前在进行二期立项工作;同时因土地整理项目需经市场化招商,街道正在积极对接国有投资平台公司,加快推进投资协议的签署,待投资协议签署后即可启动项目建设。
以上情况于2024年4月8日与您联系。