领导你们好
川发天府上城交房已经两年多,最早一批住进去的也一年半。作为一名新能源车主我的生活有极大的不便,车位迟迟未移交,我们无法租车位,不租车位物业就不给我们装私人充电桩。并且买房合同及
《成都市居民小区电动汽车充电设施技术规定(试行)》中要求的一定比例的小区公用充电桩,开发商及物业也没有履行,这就导致我们每天下班后还要驱车几公里到附近的商用充电站,不仅花钱多,也浪费了宝贵的休息时间。希望相关部门能督促我们小区尽快建立公用充电车位,方便业主生活,响应成都市政府的规定,为节能减排保护环境尽一份力
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映小区尽快建立公用充电车位的问题,经了解,小区没有地面停车位和公用车位来安装公用充电桩,目前居民只能在已购的产权车位自主安装充电桩,或选择周边牧华路停车场充电桩、红星美凯龙和中海地产公用充电桩。街道社区要求物业公司做好小区日常服务管理工作,协助居民解决充电问题。
以上情况于2024年4月8日告知。