我家在东山社区,房子是我父母修的,家里住了7个人,现在我也已经结婚了,房子不够住,这种情况可以批地基修建吗
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区柏合街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,如您户有申请宅基地的需求可到东山社区现场咨询,具体事宜按照《农村宅基地审批和住房建设管理实施办法》进行办理。详情请咨询柏合街道农林服务站—028-88432617。
以上情况,柏合街道农林服务站工作人员已于2024年4月10日15时19分、15时22分与您联系均无人接听,故无法告知。