尊敬的领导:您好,2024年1月19日我向四川应天法律咨询有限公司支付999元委托费,该公司于1月19日让我加了微信“对接群“由六个人组成(我、应天法律余专员、法务部吴主任、专员邓、诉讼老师助理)。这个群的人员,办事拖拉,不认真负责,从2月22日开始回爱理不理的,有时不回,4月1日所有应天法务人员都联系不上。身为法务人员欺骗相信他们的消费者,挺让人失望的,当时说了15个工作之日办不了事就把线给退回来,现在躲着不理不退。希望有关部门领导给老百姓做主,在这个法冶的社会不能让这种欺诈骗钱的行为消遥法外,要让他们受到应有的处罚。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经调查,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,组织商家与您协商解决,工作人员已与商家取得联系,将您的诉求告知商家,商家记录相关信息,并表示会尽快联系处理,工作人员将按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十四条,第二十一条之款项开展工作,请您耐心等待。
以上情况已于2024年4月12日10时30分,与您联系告知。