领导,您好。请问:原红碑村8组,现砖坊沟会涉及拆迁吗?我们在考虑老屋翻新问题。
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下: 您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,目前街道未收到红碑村8组相关的拆迁任务。 以上情况已于2024年4月10日与您联系。