位于万安街道丹石南二路的中信城开麓山上院一期,东门交付已经一年多,东门也交付3个多月,但两处的喷泉都不开,问龙湖物业管家,说开发商修不好,还把东门的喷泉拆了!作为一期业主,要求必须把这两个大门内的喷泉尽快修好并常年开启使用,否则不会再交一毛钱物业费和车位管理费。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映中信城麓山上院一期喷泉问题,经查,东二门处为景观水景,因阀门和防水问题目前由开发商正在整改中。
以上情况于2024年4月12日告知。
未告知,且一期南门东门都应该是喷泉,瞎说什么东二门景观水景,是图一的一潭死水么!还有图二就是南门所谓的喷泉么?左上角咕噜咕噜冒个泡?