修机场高速拆迁的,从2016年拖到了现在,安置小区到底什么时候能修?请问现在文堪工作结束没有?什么时候开工?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,白沙二期项目已完成规划选址,现场文勘及地勘工作已完成,该项目计划2024年上半年开工建设。
以上情况于2024年4月11日与您联系。