成都天府新区龙湖九里熙上小区楼盘存在众多室内和公区问题,开发商不积极配合整改,一直拖延,无人管理,无人回复。
诉求:请相关部门介入调查协调龙湖开发商。并在一周内整改完毕,并赔偿整改期间物业费用
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区启元二街龙湖九里名邸项目工地房屋质量问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实处理,开发企业表示将尽快与您联系并进行处理。
以上情况于2024年4月9日告知您。