天府新区武汉路与夔州大道互通,请问政府是否确定是下穿,万不可修高架,对居民影响较大,对第一批融入新区的居民极其不好的影响,望政府顺应民心,安抚民心,具体方案给予答复
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的武汉路阻断嘉州路、雅州路、汉州路、夔州大道的问题公园城市局已收悉,经核实,目前交通转换方案仍在研究中。再次感谢您对新区发展提出的建议。
以上情况已于2024年4月9日告知。