天府新区为国家级新区,建设多年,但全域农村还有很多预制板房,四川处于地震带,预制板房抗震效果差,一旦遇到强度高一点的地震,老百姓的生命财产安全得不到保障,天府新区能否向其他省份将预制板房纳入拆迁整治范围?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,街道目前未收到上级相关工作任务。
以上情况已于2024年4月10日与您联系。