四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 建议幼儿园,小学,中学拍集体照时不要统一校服
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】建议幼儿园,小学,中学拍集体照时不要统一校服来源:问政四川 网友:kuoku0  2024-04-03 09:20 已回复

                                                             建议幼儿园,小学,中学拍集体照时不要统一校服,随意就好

最近我小孩上小学,学校拍集体照,并统一了校服,在这里我想提出建议,建议学校不要统一校服照集体照片。因为照片是以后看的,过几年看后,大家都穿一样的衣服,只有脸有点区别,让人缺少了更多的回忆,也感觉不到学校的多样化。为什么会向教育厅提这个建议喃?因为我给学校老师、校长提建议,老师、校长也无法抵御这种统一校服的拍集体照的风气。所以给教育厅提,教育局只需发文学校不要强调拍集体照统一校服。望采纳。

官方回复

回复单位:成都市教育局来源:问政四川 回复时间:2024-04-07 14:34

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,成都市教育局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都市教育局来源:问政四川 回复时间:2024-04-12 10:48

问政四川网友:
您好!您的建议已收悉,经成都市教育局工作人员与您电话联系并沟通,您表示已知晓。感谢您对成都教育的关心!若您后续还有相关问题可电话咨询:028-61881711。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377