四川省 » 成都 » 双流区 » 由于共享电动车过少导致居民上班困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】由于共享电动车过少导致居民上班困难来源:问政四川 网友:17708003681@163.com  2024-04-03 08:51 已回复

    你好,我们是双流区清河社区怡心街道南湖逸家二期的业主,由于每天早上上班人数较多,而共享电动车较少,每次都需要步行至19号线,极其的不方便。

    因此,我谨代表南湖逸家12栋的业主希望政府能安排相关的机构积极投放较多的共享电动车(特别是电动车)和共享自行车到天明塘街(南湖逸家二号门和保利叶语相邻的那条街),希望政府能重视这个问题,感谢政府!!!

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 10:45

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区城管局来源:问政四川 回复时间:2024-04-09 16:28

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经我局工作人员调解,您反映的双流区怡心街道南湖逸家二期共享电动单车不足,影响居民出行一事,根据成都市交通局成交阅【2019】21号会议纪要规定,成都市采取不发展共享电动自行车的规定,该情况已经对向先生进行解释。 2024年4月9日我们与您取得电话联系,并向您解释相关情况,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377