尊敬的领导帮帮我们翰林锦府的业主吧,翰林锦府的物业真的是太牛逼了,反客为主居然强行关我们业主水电。打了无数次的电话也不开,这到底是谁给他们的权利。我想问哈,我们水电是物业给我业主按的吗?到处反应没人管。。。楼顶到处都是违建没人管。苍天呀。。我们老百姓买到这样的小区到底该找谁呀。。。。门禁门禁没有入户大厅顶用也没吊。还不如安装房,物业费还1.65。物业收了钱也是啥事不管。我看他们到成了主人.不想说了买到这个小区。。。。
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民:
您好!您在四川日报“问政四川”热线平台反映关于“仪陇新政翰林物业强行关业主水电”的问题已收悉,经仪陇县房地产服务中心调查,现回复如下:
经调查了解,该小区1期房屋于2024年2月7日集中交付。但个别业主至今未前往小区物业服务中心办理接房手续,未按照装饰装修相关管理规定签订相关协议,存在私自装修现象。按照《四川省物业管理条例》第七十八条规定: 业主装饰装修房屋的,应当事先告知物业服务人,遵守物业服务人提示的合理注意事项,并配合其进行必要的现场检查。为加强小区装饰装修管理,避免违规装修及消除安全隐患,小区物业对私自装修的业主房屋暂时切断水电并告知尽快到物业处办理相关手续。关于楼顶违建问题,小区物业已下发了整改通知书要求限期整改并上报了属地社区及相关执法部门,小区门禁系统目前由电信公司在承办中,因一楼消防水管有变更,导致目前大厅没有完成吊顶。
感谢您对我县物业管理工作的关心和支持!
仪陇县房地产服务中心
2024年4月9日