四川省 » 南充 » 仪陇县 » 仪陇新政翰林锦府物业强制关业主水电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】仪陇新政翰林锦府物业强制关业主水电来源:问政四川 网友:问政网友  2024-04-03 07:56 已回复

大家好,我是仪陇新政翰林锦府的业主,由于翰林锦府没有具备交房条件所以我没有接房。现在正在装修  ,翰林锦府的物业强行把我们业主的水电全部全掉,打电话也说不开,说要我们接房才开。我们小区就目前这个样子姐我们怎么接,还不如安置房,最起码的门禁都没有小区入户大厅顶都没吊,楼顶到处都是违建也没人管,反应了打了12345也一样不来处理。不知道这个开发商是怎么拿到土地的,到处修的房子都是这个样子

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 10:34

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县房地产服务中心来源:问政四川 回复时间:2024-04-09 11:06

尊敬的市民:
您好!您在四川日报“问政四川”热线平台反映关于“仪陇新政翰林锦府物业强制关业主水电”的问题已收悉,经仪陇县房地产服务中心调查,现回复如下:
经调查了解,该小区1期房屋于2024年2月7日集中交付。但个别业主至今未前往小区物业服务中心办理接房手续,未按照装饰装修相关管理规定签订相关协议,存在私自装修现象。按照《四川省物业管理条例》第七十八条规定: 业主装饰装修房屋的,应当事先告知物业服务人,遵守物业服务人提示的合理注意事项,并配合其进行必要的现场检查。为加强小区装饰装修管理,避免违规装修及消除安全隐患,小区物业对私自装修的业主房屋暂时切断水电并告知尽快到物业处办理相关手续。关于楼顶违建问题,小区物业已下发了整改通知书要求限期整改并上报了属地社区及相关执法部门,小区门禁系统目前由电信公司在承办中,因一楼消防水管有变更,导致目前大厅没有完成吊顶。
感谢您对我县物业管理工作的关心和支持!


仪陇县房地产服务中心
2024年4月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377