四川省 » 德阳 » 广汉市 » 天府行出行晚点导致为赶上动车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】天府行出行晚点导致为赶上动车来源:问政四川 网友:问政网友  2024-04-02 17:03 已回复

2024年4月2日上午8点50的从广汉到成都的天府行出租车晚点导致我未赶上动车。我从中国民用航空飞行学院上车,本来应该9点10来接我上车,但是司机电话给我沟通说因为堵车会迟到十几分钟,但是实际上迟到了30分钟,导致我未能赶上从成都东去往宜昌东的动车,动车车票也无法退票,给我带来了损失,多次和天府行沟通未果,希望可以赔偿我的动车车票费,并就此事做出合理解释。

官方回复

回复单位:德阳市12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2024-04-02 18:24

市民:
您好!您的留言已收悉,已转相关单位核实,情况核实清楚后再回复。

官方回复

回复单位:广汉市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-04-11 15:30

市民朋友:
您好!
您的来信收悉,我们工作人员通过电话与您进行联系和沟通,现针对您所反映的问题作相应的解释和答复:
一、经调阅您乘坐的定制客车川F37FA2监控视频,该车于8时50分在航天职业技术学院开始接第一名乘客,之后又在西门领峰国际接到第二名乘客,该车于9时38分到达飞行学院接到包括您在内的四名乘客之后便驶往G5京昆高速,之后在10时15分许到达终点站驷马桥站。
二、通过查看该车的行车轨迹,该定制客车是由北向南依次接到成都的乘客,从接第一个乘客到包括您在内的最后四名乘客中途用了48分钟(中途不排除因广汉城区、城郊交通改造带来的交通堵塞及等待红绿灯的行驶时间)。
三、您所反映的8时50分应该是接第一个乘客的时间,并不是在8时50分接到您就上高速的时间,因定制客运车辆是前往成都,所以接乘客将是由北向南依次接乘客最后上高速。
四、通过与您进行了电话联系和沟通我们了解到,您乘坐动车发车时间为10时53分,当您规划的出行时间无法到达成都东站时应及时改签车票。所以请您今后在出行时合理规划自己的出行时间,以免耽误行程。
以上回复我单位工作人员已电话告知于您,您对处理结果表示知晓。
如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打广汉市运管处电话0838-5220938进行咨询。
感谢您的来信!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!
广汉市交通运输局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377