四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新津蓉南农贸市场烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】新津蓉南农贸市场烂尾来源:问政四川 网友:问政网友  2024-04-02 16:20 已回复

尊敬的领导,我想咨询哈蓉南农贸市场是不是真的烂尾了,已经很久很久没看到动工了,做为新津的重点工程,难道有关部门都没有去协调跟进吗

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 09:26

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:花桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-04-08 10:15

您好!您所反映的问题,花桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答如下:
经调查,蓉南市场项目已于2023年12月复工,预计2025年底竣工。
以上情况已于2024年4月8日9时45分,与您联系,您表示满意。

新津区花桥街道办事处
2024年4月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377