以人才资格享受优惠价格购买的人才公寓业主作为二手房出售是限售5年吗?
是备案后5年?还是取得房产证后5年?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询的人才公寓限售政策问题,根据《成都市人才公寓租售管理办法》第十一条:“以优惠出售方式购买人才公寓,自购房合同备案之日起,人才须在我市连续工作并缴纳社保2年及以上,方可办理不动产权属登记。” 限售时间以取得产权后成都市相关限售政策为准。
工作人员于2024年4月3日14时54分与您电话联系告知。如有需要,您可拨打公园城市建设局房产处电话:028-85228872。