网友留言
【其他 咨询】家庭优待金来源:问政四川 网友:问政网友 2024-04-02 13:01 已回复
请问一下2023年九月入伍的,家庭优待金和入伍奖励金什么时候发呀,发到本人社保卡上吗?
官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-04-02 15:27
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
官方回复
回复单位:南部县退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2024-04-07 09:54
市民朋友,您好!大学生一次性入伍奖励金和优待金本月发放,请耐心等候,谢谢您的咨询。